Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Омск и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

При поддержке регионального Минсельхозпрода ведется строительство объектов водоснабжения в районах области

По программам, которые реализует Минсельхозпрод Омской области, в муниципальных районах возводятся объекты водоснабжения. В этом году планируется завершить строительство 17 водозаборных скважин и 53,7 км внутрипоселковых водопроводов на общую сумму 60 млн. рублей (33,4 млн. рублей – федеральный бюджет, 26,6 млн. рублей – областной). В настоящее время в области построено 4 поселковых водопровода, из которых один уже эксплуатируется. Их появление позволит охватить централизованной подачей воды те населенные пункты, где ранее этого не было.

Так, в настоящее время продолжаются работы по строительству насосной станции и резервуаров чистой воды в селе Тумановка Москаленского района. Завершить строительные работы планируется в следующем году. Уже готов фундамент под насосную станцию. Вместе с построенным здесь в прошлом году внутрипоселковым водопроводом (11,7 км), подключенным к Любино-Исилькульскому групповому водопроводу, это позволит осуществлять стабильную, ежедневную подачи воды населению. На данный момент жителям села вода подается трижды в неделю, тогда как раньше ее приходилось подвозить сюда автотранспортом. Уже сейчас селяне имеют возможность устанавливать в своих домах стиральные машины-автоматы и душевые кабины.

На строительство этого объекта в целом из бюджетов всех уровней выделено 9,8 млн. рублей. Работы ведутся в рамках программ «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области (2013 - 2020 годы)» и «Социальное развитие села до 2013 года». За время действия последней в 55 населенных пунктах региона проложено 67,2 км поселковых водопроводов.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Омск и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.